Windows-компьютер уже делают подобным телефону в главном, новая рубрика

Опубликовано: 1.3.2020
windows-компьютер уже делают подобным телефону в главном

Еще сравнительно недавно было понятно — персональный компьютер является устройством существенно более производительным, чем телефон. На сегодняшний день уже не все столь однозначно и со временем может оказаться, что компьютеры под управлением Microsoft Windows 10 сделают подобными умным телефонам по одной из важнейших характеристик. Новое сообщение указывает на ведущуюся в этом направлении работу.

Итак, как сообщается, Qualcomm ищет Microsoft Multimedia Project Engineer, который станет контролировать все операции тестирования на премиальных чипсетах Qualcomm Snapdragon 845 и 1000 для настольных компьютеров и управлять ими. В числе задач — работа с Andromeda и продуктами дополненной, виртуальной и смешанной реальности Hololens для аудио, видео, дисплея и камеры.

Ранее уже рассматривалось сообщение о том, что Qualcomm, вероятно, работает над Snapdragon 1000 — чипсетом, производительность которого будет сопоставима с техническими решениями линеек U и Y Core от компании Intel. Если проект будет реализован, то компьютеры станут подобны умным телефонам своим основным компонентом — чипсетом Qualcomm. Это может означать, что производительность чипов, изначально предназначавшихся для умных телефонов и планшетов, достаточна для того, чтобы на их основе работали современные мощные компьютеры.

Обсудить преимущества компьютеров будущего, которые станут базироваться на «железе» от Qualcomm, читатели могут в Telegram-чате.

Наиболее примечательно сообщение о тестировании на мобильных чипсетах настольной версии популярнейшей ОС для ПК. Это означает, что Qualcomm, вероятно, собирается выйти на рынок, где Intel особенно сильна.

Уже стало ясно, что Qualcomm собирается оснащать своими чипами не только мобильные устройства, но и компьютеры. Windows на процессорах ARM может найти себе применение в ряде продуктов, в том числе и Asus «Primus». Новое сообщение основано на поиске компанией Qualcomm инженера, в задачи которого будет входить адаптация программных продуктов Microsoft к архитектуре ARM, сообщает Шурур (Surur) на страницах ресурса mspoweruser.com.

Это может означать, что различные версии Windows 10, включая Andromeda, HoloLens и настольную версию, тестируются на архитектуре ARM.

Источник: http://www.hospiceday.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться